Приют для собак обойдется Киеву в 5 миллионов

Об этом в интервью Украинским Новостям рассказал первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак.

Мазурчак отметил, что решение о землеотводе не принято, но на сессии 15 декабря депутаты разрешили подготовить документацию по разработке проектного предложения.

"Мы будем строить большой коммунальный приют. Сейчас принято решение горсовета, и нам разрешили готовить документы на отвод земли. Мы будем готовить документы на отвод земли, займемся подготовкой предпроектных работ. Город также обратилось к немецкому союзу по защите животных, специалисты которого нас консультируют по проектом ", - сказал Мазурчак.

Под проект предполагается выделить участок площадью около 3 га на улице Автопарковая в Дарницком районе.

"Специалисты, к которым мы обратились за консультациями и помощью в разработке проекта, построили очень хороший приют в Одессе. Сейчас мы хотим привлечь их архитекторов, чтобы мы сделали нормальный проект, желательно проект из легких конструкций, что позволит сократить сроки работ по сооружению. Мы хотим, чтобы к Евро-2012 приют был готов", - добавил он.

Мазурчак отметил, что, по его оценкам, для строительства центра потребуется около 5 млн. гривен, которые город рассчитывает привлечь у спонсоров.

Kievpress.net