Главное управление здравоохранения Киевской городской госадминистрации (КГГА) приобрело 3 300 доз вакцины против гриппа на сумму 200 тыс. грн. для незащищенных слоев населения.

В частности, бесплатно привиться от гриппа смогут дети и персонал детских домов и приютов для несовершеннолетних; школ-интернатов для сирот и детей, лишенных родительской опеки; пожилых людей, которые проживают в домах престарелых, интернатах и персонал этих заведений.

Закупка вакцины проводилась за счет ассигнований, предусмотренных в бюджете Киева на 2010 года во исполнение городской Межотраслевой комплексной программы "Здоровье киевлян" на 2003-2011 гг., отметили в мэрии.

По информации Главного управления здравоохранения, в КГГА решается вопрос о выделении средств на закупку 1 650 доз вакцины против гриппа для групп риска.Кроме того, киевляне могут вакцинироваться от гриппа за свой счет в 11 муниципальных больницах и 14 частных клиниках.

Напомним, сегодня директор Киевского центра клинической иммунологии Олег Назар заявил, что эпидемия гриппа в столице начнется в декабре. При этом в столичной мэрии утверждают, что киевские больницы готовы к эпидемии.

mycityua.com