Присоединяйся: на Европейской площади масштабно отпразднуют католическое Рождество

25 декабря в 15:00 в Киеве на Европейской площади будут праздновать католическое Рождество. На праздник вместе с семьями придут журналисты, общественные деятели и чиновники.

Хор, состоящий из 2000 человек, исполнит рождественские композиции вместе с известными украинскими музыкантами. На лестнице Украинского дома они образуют живой желто-голубой флаг.

К этому столичному хору присоединятся хоровые коллективы в большинстве областных центров. Они объединятся в рамках всеукраинского флешмоба "Украина и мир празднуют Рождество Христово вместе". Так в Украине начнется празднование 500-летия Реформации.

Хористы также посетят несколько торговых центров с песенными флешмобами.

Откроет программу оркестр колокольчиков и камертонов. Вслед за ними гостям споют Виктор Павлик, Ольга Богомолец, Виктор Уколов, Анна Гопко, Rulada и другие артисты. Также ожидается выступление министра культуры Евгения Нищука, послов и президента Украины Петра Порошенко.

Напомним, в начале декабря в Верховной Раде был зарегистрирован законопроект, в котором предлагается признать 25 декабря праздничным днем. Ведь именно в этот день отмечают Рождество многие страны мира.