В селе Садовое Барышевского района двое мужчин забрались на местную птицефабрику и совершили дерзкое ограбление. Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции Киевской области.

Добычей грабителей стали 20 кур и 690 яиц. Однако насладиться результатами набега на сельхозпредприятие злоумышленники не успели: они были задержаны по горячим следам сотрудниками правоохранительных органов.

Задержанные оказались уроженцами соседнего Згоровского района, причем один из них уже неоднократно привлекался к ответственности за аналогичные преступления.

Мужчинам уже сообщили о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 15 (покушение на преступление) и ч. 3 ст. 185 (ограбление) Уголовного кодекса Украины. Теперь разорителям птицефабрики грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет. 

Как дорого в итоге обойдется участникам преступления каждая унесенная курица, решит суд. Пока что мужчине, уже лишавшемуся свободы в аналогичных ситуациях, избрали меру пресечения в виде двухмесячного содержания под стражей.

Ранее мы рассказывали о том, что в столице ограбили квартиру актрисы Василины Аполлинарии.