Премьер открыл в Киеве прямое движение по просп. Григоренко на Дарницкий мост

Об этом УНН сообщили в пресс-службе КМУ.

Это позволит жителям Харьковского массива г. Киева напрямую доезжать до Дарницкого моста, минуя такие узкие улицы, как Здолбуновская и Сортировочная.

Кроме того, Николай Азаров поручил к маю 2012 года построить прямой проезд от Дарницкого моста до Дарницкого железнодорожного вокзала.

"Я ставлю вам задачу до мая обеспечить прямой проезд до Дарницкого вокзала", - сказал глава правительства.

Он также поставил задачу предложить название этой дороги.

"Эту дорогу нужно назвать, когда в мае мы ее откроем, одновременно присвоим ей название", - отметил он.

Николай Азаров также пообщался со строителями, поинтересовался средним уровнем оплаты труда. По словам строителей, их зарплата составляет 5 тыс. грн в месяц.

Вместе с тем Премьер-министр спросил у строителей: нужно ли вкладывать средства в строительство дорог, возможно эти расходы направить на решение других проблем? На что они ответили: "Мы - строители, и нам нужно строить, давайте нам работу".

Николай Азаров пообещал, что в следующем году правительство продолжит реализацию крупных инфраструктурных проектов и строительство социальных объектов. По его словам, в проекте госбюджета на 2012 год закладываются значительные средства на строительство дорог, больниц, школ и детских садов.

Напомним, Дарницкий железнодорожно-автомобильный мостовой переход - официальное проектное название комбинированного железнодорожно-автомобильного моста через Днепр в Киеве, строительство которого было начато в 2004 году по инициативе министра транспорта Георгия Кирпы, в связи с чем за мостом закрепилось неофициальное название Мост Кирпы. 27 сентября 2010 года была официально открыта первая часть моста - его железнодорожная составляющая, переходом начали курсировать первые поезда.

Как сообщал УНН, 23 августа 2011 года Премьер-министр Украины Николай Азаров принял участие в открытии движения Дарницким железнодорожно-автомобильным мостом через Днепр с Левого на Правый берег в сторону Конча-Заспы.

УНН