Пожар в Киеве: в Шевченковском районе горит многоэтажка (фото, видео) (обновлено)

В Шевченковском районе столицы загорелась жилая многоэтажка. В результате пожара уже погибли три человека. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины.

Пожар начался около полудня в квартире на седьмом этаже девятиэтажного жилого дома по адресу Бехтеревский переулок, 10. На место происшествия сразу же выехало отделение второй Государственной пожарно-спасательной части.

Во время тушения пожара из окна квартиры выпрыгнул мужчина, который погиб на месте от удара о землю. Кроме того, во время разведки в коридоре горящей квартиры пожарные обнаружили два трупа.

В 13:10 пожар был локализован, однако тушение еще продолжается. На месте сейчас работают 6 единиц спецтехники и 30 человек личного состава.

Как позже сообщила корреспондент "112 Украина" с места события, пожар уже ликвидирован. По уточненным данным, в квартире были обнаружены тела двух женщин (пожилой и молодой). Одно из них было обгоревшим, а вторая, по всей видимости, отравилась дымом. Также сообщается, что входная дверь в квартиру изнутри была подперта шкафом. У погибших женщин были проломлены черепа.

Напомним, что в Ирпене прогремел взрыв в жилом доме.