По информации ведомства, химический анализ проб воздуха показал отсутствие превышения опасных концентраций ядовитых веществ. Сейчас осуществляется постоянный экологический мониторинг объекта.

Как сообщили в Главном управлении, силами пожарных подразделений города, ГУ коммунального хозяйства, ГУ по вопросам чрезвычайных ситуаций, ОАО "Киевводоканал" возгорание было оперативно локализовано. Сейчас остались отдельные очаги задымления в труднодоступных участках иловых полей, которые ликвидируются путем подтопления.

По предварительной версии специалистов, причиной возгорания стала неосторожность неустановленных лиц в обращении с огнем.

Напомним, ранее ОАО "Киевводоканал" предупредил жителей столицы о возможных вредных выбросах в атмосферу в связи с горением иловых полей БСА. В то же время, городские власти заявили, что пожар на иловых полях БСА не представляет опасности для здоровья киевлян. В МЧС также заявили об отсутствии превышения опасных концентраций отравляющих веществ в атмосфере в результате пожара на иловых полях БСА.

{google}

ЛIГАБiзнесIнформ

Информационное агентство

www.liga.net