Пожар и драка: в Святошинском районе произошли стычки из-за стройки (фото, видео)

Вечером 10 апреля в Святошинском районе столицы, где местные жители пытаются бороться с застройкой в зеленой зоне, горели строительные вагончики и произошли стычки с полицией.

На улице Львовской, в районе автостанции «Дачная», уже не первый месяц продолжается конфликт между застройщиком и местными жителями. Люди утверждают, что данное строительство является незаконным. Документы на застройку есть, но нарушен ряд прописанных норм. Также активисты утверждают, что застройщик приходится другом мэру Киева Виталию Кличко.

Местные говорят, что неоднократно жаловались в районную администрацию и создавали петиции о запрете строительства. А в ноябре прошлого года активисты, которые пришли разобрать забор вокруг стройплощадки, подрались с «титушками», защищавшими стройку.

Во вторник, 10 апреля, люди тоже вышли для того, чтобы разбить уже новый бетонный забор.

Уже вечером произошло возгорание в вагончиках на территории стройки. По данным «Информатора», пожар начался приблизительно в 21:35. Горели три строительных вагончика. Вероятно, их подожгли. Прибывшие на место сотрудники ГСЧС потушили пожар.

После этого на место происшествия прибыли полицейские. Произошла стычка между активистами и правоохранителями. Последние применили слезоточивый газ, чтобы успокоить разозленных людей.

Напомним, что в КГГА потребовали прекратить скандальное строительство на Андреевском.