Появились новые подробности убийства главы "Киевоблэнерго" (фото)

Четверо участников разбойного нападения на дом главы "Киевоблэнерго" не пожалели даже супругу покойного. Женщина подверглась пыткам. Об этом сообщает "Обозреватель" со ссылкой на свои источники.

Злоумышленники связали 55-летнюю Галину, били ее и резали лицо. После пострадавшей оказали медицинскую помощь в Боярской центральной районной больнице. От госпитализации женщина отказалась. 

Тем временем во время судебно-медицинской экспертизы в карманах одежды убитого Ивана Полывяного обнаружили 21 тысячу гривен. Об этом сообщает "Сегодня" со ссылкой на полицию Киевской области. Судмедэксперты выяснили, что смерть наступила в результате механической асфиксии. Предполагают, что это произошло из-за удара, сдавливания ногой шеи жертвы преступления.

"Когда полицейские прибыли на место вызова, они не проводили обыск тела погибшего. На теле были замечены следы механической асфиксии, то есть, по предварительной информации, его задушили. По карманам полицейские не лазили. Тело отправили в морг, а уже там при осмотре патологоанатом в кармане халата обнаружил пачку денег — 21 тысячу гривен. Это зафиксировал полицейский. Почему преступники их не забрали, мы спросим у них, когда поймаем", — сообщили журналистам издания в полиции.

В данный момент правоохранители проводят следственные мероприятия. Смогли ли выйти полицейские на след злоумышленников, пока не сообщается.

Известно, что дом главы "Киевоблэнерго" находился на пустынной окраине села Белогородка и не был оборудован охранной сигнализацией и камерами видеонаблюдения. Журналисты "Эспрессо", побывавшие на месте преступления, предположили, что это и могло стать причиной ограбления. Соседей у убитого Ивана Полывяного немного, рядом дома пока только строятся. Поэтому в вечер нападения, 24 сентября, никто не услышал никаких криков. Из дома были похищены золотые украшения и 15 тысяч гривен. 

Ранее сообщалось, что на председателя правления "Киевоблэнерго" напали в его доме четверо неизвестных в масках и забили хозяина до смерти.