По поручению Киевского городского головы Леонида Черновецкого сегодня, 12 марта, пострадавшим от преступной деятельности группы строительных компаний Элита-Центр вручили договоры на получение жилья по проспекту Правды, 5, в Подольском районе столицы.
Как сообщили в Киевской горгосадминистрации, договоры вручил заместитель председателя КГГА Владимир Головач.

Число инвесторов, получивших соответствующие документы, в сообщении не указывается.

При этом в пресс-службе заверили, что Киевская городская госадминистрация будет продолжать работу по обеспечению жильем других пострадавших от деятельности Элита-Центр, и в ближайшее время планируется подписание таких договоров на следующих объектах.

Кроме этого, киевский городской председатель Леонид Черновецкий сегодня заявил, что поддерживает требования пострадавших от аферы Элита-Центр относительно привлечения к уголовной ответственности конкретных должностных лиц Киевской горгосадминистрации.

Как сообщалост ранее, компания Киевгорстрой в этом году планирует начать строительство трех жилых домов для пострадавших от аферы группы компаний Элита-Центр.

По данным МВД, в результате строительной аферы Элита-Центр, которая была раскрыта в феврале 2006 года в Киеве, пострадали 1760 человек. Всего у инвесторов мошенническим путем украдено более $100 миллионов.

http://korrespondent.net