Последствия 8 марта: на Троещине появилось «кладбище» цветов

В Киеве, в районе Троещины, жители заметили огромную свалку мимозы — цветы не успели распродать к 8 марта и просто выбросили на улицу. Фото «кладбища» мимоз опубликовали на Facebook-странице dtp.kiev.ua.

«Цветы, которые не сумели продать, выкинули в нераспечатанных коробках на асфальт. Наша читательница взяла столько, сколько смогла увезти, и раздала пенсионерам во дворе», — говорится в сообщении.

В комментариях к публикации пользователи возмутились «жадностью» и «жлобством» продавцов. Некоторые сравнили ситуацию с «кладбищами» новогодних елок, которые замечали в Киеве после 1 января.

Ольга Медведева сообщила, что ящики с цветами выгрузили фуры из Абхазии, так как назад их просто не пустили бы с товаром.

«Вот они и вынуждены были выгрузить ее там. Говорили (представители администрации — ред.), что уже звонили и в зоопарки, и разные фирмы флористические, только бы ее забрали», — написала она. 

Напомним, 8 марта на Михайловской площади в Киеве прошел Марш женщин и еще несколько акций, приуроченных к Международному женскому дню. В марше приняли участие более 2 тысяч женщин. Их главным требованием была ратификация Стамбульской конвенции, которую Украина подписала еще в 2011 году.