После холодов в Киев придет весеннее тепло: прогноз погоды на неделю

Первая половина наступившей недели в Киеве будет по-зимнему холодной и снежной, а ближе к выходным начнется потепление. Об этом свидетельствуют данные Укргидрометцентра.

Так, в понедельник, 22 марта, в столице на протяжении дня будет идти мокрый снег, переходящий в дождь. Температура воздуха днем составит +3 +5 градусов. Скорость ветра составит 5-10 м/с.

Во вторник и среду, 23-24 марта, ситуация существенно не изменится. Ночью температура будет опускаться до −3 −5 градусов, а днем — снова подниматься до +3 +5. Во вторник также обещают мокрый снег, а в среду осадков не ожидается. В то же время, усилится ветер — он будет достигать 7-12 м/с.

Потеплеет в Киеве во второй половине недели. В четверг и пятницу, 25-26 марта, ночью еще ожидается минусовая температура в пределах −1 −3 градусов, а днем она поднимется уже до +7 +9 градусов. Будет облачно, но без существенных осадков. Скорость ветра будет колебаться между 7-12 м/с в четверг и 5-10 м/с в пятницу.

По предварительному прогнозу портала weather.com, на выходных в столице на протяжении суток ожидается плюсовая температура. В субботу, 27 марта, дневная температура может подняться до +10 градусов, а в воскресенье, 28 числа, — уже до +12. Потепление будет сопровождаться небольшими дождями и облачностью.

Напомним, на столичном ВДНГ появится современный спортивный парк. По словам организаторов, это будет «самый крутой в Украине спортивный парк».