Посади обратно: киевляне просят заменить главную ёлку Украины на искусственную


Фото: Ukraine Today

На сайте Киевсовета появились сразу две петиции с требованием заменить "живую" новогоднюю ёлку на Софийской площади на искусственную.

Автор первой петиции Соломенко Анна также требует запретить в столице продажу натуральных ёлок.

"Киеву нужны леса Карпат, не пилите деревья, киевляне с удовольствием отпразднуют праздник у искусственных ёлок. Ёлка — это символ, и главная ёлка может быть красивой и искусственной. И запретить продажу настоящих ёлок. Киевляне, спасайте Карпаты!" — написала она.

По словам автора второй петиции Алексея Иванова настоящим ёлкам не место на площади любого города. В качестве альтернативы он предлагает металлический каркас с искусственными ветками, который можно использовать повторно.

"Считаю абсолютно неуместным использовать настоящее дерево в качестве главной ёлки страны на Софийской площади, как и, собственно, на любой площади любого города. В то время как леса Карпат стремительно исчезают, вырубать дерево высотой 26 метров ради трех недель пребывания в качестве декорации, захоронения под огромным количеством новогодних украшений по меньшей мере расточительно", — написал он.