Порошенко будет ждать Зеленского на «Олимпийском» 14 апреля в 14:14

Кандидат в президенты и действующий президент Украины Петр Порошенко будет ждать своего соперника шоумена Владимира Зеленского для дебатов на НСК «Олимпийский» 14 апреля в 14:14. Об этом на брифинге заявил представитель избирательного штаба Порошенко Олег Медведев, передает «Украинская правда».

Кроме того, вечером 19 апреля Порошенко пойдет на официальные дебаты в студию «Суспільного».

«19 апреля мы точно знаем, что будет в графике Порошенко на 20:00: он должен в это время быть на "Суспільному телебаченні". И он там точно будет... Петр Порошенко также прибудет на дебаты с Владимиром Зеленским 14 апреля в 14 часов 14 минут на НСК "Олимпийский". И еще раз настойчиво повторяет свое приглашение Зеленскому: не бояться дебатов, не уходить — прийти и за неделю до выборов в прямой трансляции, на глазах у всего общества раскрыть свою неизвестную позицию по актуальным вопросам, стратегии развития Украины», — заявил Медведев.

Также он добавил, что действующий президент готов к дебатам на стадионе и в другой день. Например 19 апреля, как предложил Владимир Зеленский. Однако эта встреча не должна совпадать по времени с официальными дебатами.

По словам Медведева, должно быть несколько раундов дебатов, и это должна быть содержательная дискуссия, поскольку пока что Зеленский «скрывается от дебатов и избегает контактов со СМИ».

Напомним, что ЦИК и НОТУ согласовали дату официальных дебатов между кандидатами в президенты. Дебаты между Порошенко и Зеленским должны пройти 19 апреля.

В то же время, оба кандидата на пост президента уже направили запросы на проведение неофициальных дебатов на НСК «Олимпийский».