Попытка изнасилования в поезде: мужчине, напавшему на журналистку, избрали меру пресечения

В пятницу ночью, 31 июля, в поезде Мариуполь-Киев произошло совершенно дикое нападение: мужчина в одних трусах вломился в купе, в котором ехала женщина с малолетним сыном, избил ее и попытался изнасиловать на глазах рыдающего ребенка. Об этом на своей странице в Facebook рассказала сама жертва нападения, журналистка Анастасия Луговая. 

«Неизвестный проник в наше купе, одетый был только в трусы, заблокировал двери и начал бить. Прижал к постели. Держал за горло и бил много раз. Я кричала, проснулся сын. Сын начал кричать и просить "Не бить маму", на что неизвестный развернулся и хотел ударить сына. Я задержала удар, пообещав, что сделаю все что угодно, или бы он не бил сына. Мужчина перестал агресировать, снял трусы и начал ко мне приставать. Я попросила, чтобы немного подождал, ведь сын еще не спит и это все видит. Все время пока я успокаивала сына, голый человек с эрекцией гладил мне ноги и целовал их, мои пручання говорил "Будь умничкой, будь хорошей девочкой и больше не пострадаешь"», - рассказала Анастасия.

В конце концов женщине удалось выманить негодяя из купе, а после, схватив сына, сбежать в поисках помощи. Правда, проводница в ее купе ситуацию проигнорировала, спрятаться от насильника удалось лишь в соседнем купе. 

Поезд прибыл в Киев через три часа. Там уже ждал наряд полиции, который вызвал муж пострадавшей. Справедливости ради следует отметить, что бригада поезда до прибытия охраняла злоумышленника, чтобы он не сбежал и не причинил вред кому-то еще.

По мнению журналистки, она не первая, кто пострадал от рук этого человека. Именно поэтому она решила предать максимальной огласке случившееся с ней. 

Как сообщила пресс-служба Национальной полиции, злоумышленника задержали. Им оказался житель Запорожья 1975 года рождения, ранее судимый за кражи. В субботу, 1 августа, Соломенский районный суд избрал для него меру пресечения в виде 60 суток под стражей без права внесения залога. Инцидент был квалифицированы по ч. 1 ст. 153 (сексуальное насилие) и ч. 2 ст. 122 (умышленное телесное повреждение средней тяжести) Уголовного кодекса Украины. 

Как сообщили в прокуратуре города Киева, за совершенное нападение подсудимому грозит лишение свободы до семи лет. 

Напомним, ранее сообщалось о том, что в пятницу, 31 июля, под МВД прошла акция, приуроченная к годовщине нападения на Катерину Гандзюк