Попов сэкономит деньги на киевских фасадах

Главное управление жилищного хозяйства КГГА 14 декабря по результатам тендера заключила ряд соглашений с ООО «Медстрой» на ремонт фасадов трех домов на проспекте Бажана, «расположенных по основным магистралям движения болельщиков в Дарницком районе г.Киева». Стоимость сделок составила 4,43 илн. грн. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».

Также «Киевзеленстрой» заказал капитальный ремонт зеленых насаждений в этом районе. ООО «Подрядное специализированное ремонтно-строительное управление № 3 Киевзеленстрой» получит 3,83 млн. на устройство цветников и газонов на проспекте Бажана. ООО «Адония» за 2,75 млн грн. должно выполнить аналогичные работы с высадкой роз на Харьковской площади.

Фасадные работы заказаны в рамках подготовки к Евро-2012. Дома расположены рядом со станцией метро «Харьковская» на въезде в Киев со стороны аэропорта «Борисполь». Ремонт фасадов каждого из домов по пр. Бажана, 5-а, 7 и 9 стоит 1,48 млн. грн.

Как сообщают «Наши деньги», это в четыре раза дешевле, чем ремонт фасадов жилых домов в центре Донецка на пр.Ильича. Там к Евро-2012 была заказана реконструкцию фасадов жилых домов за 23 млн. грн. Стоимость одного фасада составила почти 6 млн. грн. Подряд был отдан ООО «Марморокбуд» по неконкурентной процедуре «у одного участника». Эта компания контролируется семьей министра ЖКХ Анатолия Близнюка, экс-губернатора Донетчины.

Kievpress.net