Попов решил проверить, как в районах покрасили подъезды

Сейчас, по поручению председателя Киевской городской государственной администрации, профильные управления анализируют и суммируют информацию о выполненных работах в течение 2011 года. Продолжается проверка качества прошлогодних ремонтов и фотофиксации недостатков их выполнения. После обработки, отчет относительно объемов и качества выполнения программы будет обнародован на официальном сайте Киевской городской власти. Такое поручение глава КГГА Александр Попов дал во время расширенного совещания с заместителями, руководителями структурных подразделений и главами районных в городе Киеве государственных администраций, сообщает пресс-служба мэрии

«Главная составляющая программы ремонта столичных подъездов - качество выполненных работ. В холодное время эти работы выполнить качественно невозможно. Поэтому, как только погода нам позволит - мы вернемся к ее реализации. И это будет системная, постоянная работа. Понятно, что невозможно за год решить проблему, которая накапливалась десятилетиями. Однако, шаг за шагом мы движемся к кардинальному обновлению жилищного хозяйства Киева, с тем чтобы создать киевлянам действительно комфортные условия проживания», - заверил Александр Попов.

Также, по словам главы горадминистрации, с приходом теплой весны во дворы столичных домов вернется и программа асфальтирования придомовых территорий. В этом году существенно увеличат ее финансирование.

«В прошлом году мы выполнили примерно 50-55 процентов наших планов и обещанных киевлянам работ по замене асфальтового покрытия на придомовых территориях. Весной мы возобновим эти работы. Ежедневно на телефон Call-центра 15-51 поступает большое количество обращений киевлян, которые просят включить в эту программу и их дома. Мы отрабатываем все эти адреса. И сделаем все, чтобы в этом году максимально выполнить работы, и удовлетворить как можно большее количество обращений киевлян», - отметил Александр Попов.

Kievpess.net