Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов жестко раскритиковал работу "Киевэнерго" по подготовке к отопительному сезону.

"Никакими долгами или другими причинами нельзя оправдывать собственные недоработки и бездеятельность", - сказал глава КГГА в ходе выездного совещания по проблемным вопросам подключения домов к системе теплоснабжения, сообщает пресс-служба КГГА.

По словам Александра Попова, в "Киевэнерго" было почти полгода на то, чтобы привести в порядок теплосети.

"Многие киевляне жаловались, что летом длительное время в их домах не было горячей воды. Мы их успокаивали тем, что город впервые за последние пять лет проводит капитальную реконструкцию теплосетей и стоит потерпеть, чтобы не было чрезвычайных ситуаций зимой. Но к началу отопительного сезона все ремонтные работы надо было завершить", - подчеркнул глава КГГА.

Александр Попов напомнил, что в этом году были повышены тарифы на отопление и отметил, что население имеет право за высокую плату требовать и получать услуги более высокого качества.

"Киевэнерго" получила коммунальные теплосети в аренду и должно поддерживать их в надлежащем состоянии. Это твердая позиция городских властей", - сказал Александр Попов.

kiyany.obozrevatel.com