Попов пообещал рабочим доступное жилье

Председатель КГГА Александр Попов будет способствовать строительству доступного жилья для сотрудников столичных заводов. Об этом он заявил во время визита на государственное предприятию специально приборостроения «Арсенал».

«Я знаю о проблеме жилья, которая особенно актуальна для молодых работников заводов. Сегодня у нас очень активно работает программа, по которой государство финансирует 30 процентов стоимости квартир. Еще 20 процентов выделяем из городского бюджета. А это уже жилье за ​​пол цены, т.е. существенная поддержка рабочей молодежи», - сказал Александр Попов во время встречи с коллективом предприятия, сообщает пресс-служба мэрии.

Сейчас город финансирует 20 процентов стоимости строительства квартир для педагогов и медиков. Александр Попов выразил намерение инициировать отдельное решение Киевсовета, которое будет предусматривать распространение программы еще и на рабочих заводов и промышленных предприятий.

«Я знаю, что было предложение выделить земельный участок на территории завода для строительства такого жилья. Мы детально изучим такую ​​возможность и будем всячески способствовать улучшению социальных и жилищных условий сотрудников крупных промышленных предприятий», - отметил глава КГГА.

Также он рассказал, что Киев обладает технологиями, которые позволяют существенно удешевить стоимость строительства социально жилья. Себестоимость квадратного метра в таких условиях может снизиться до 4 тысяч гривен.

Kievpress.net