Попов поможет провести в этом году Гогольфест

Столичная власть поддержала один из самых популярных культурных мероприятий Украины - Международный мультимедийный фестиваль современного искусства ГОГОЛЬFEST пройдет под личным патронатом председателя Киевской городской государственной администрации Александра Попова. Согласно распоряжению КГГА, координатором проекта от городских властей выступит Главное управление культуры, информирует пресс-служба мэрии.

«Я думаю, это впервые в истории независимой Украины власть выступит соорганизатором подобного фестиваля. Мы вместе будем искать спонсоров, помогать организационно и принимать активное участие в течении всего процесса. Убежден, что такое сотрудничество станет доброй традицией. ГОГОЛЬFEST может стать брендом культурного Киева. Это готовая идея, которая поможет утвердить позитивный имидж Киева на мировом пространстве. Ведь этот проект известен практически во всем мире. Его успели полюбить не только киевляне и жители других украинских городов, но и сторонники современного искусства из Европы и стран СНГ. Даже жалко, что мы не начали сотрудничать раньше», - отметил Александр Попов.

По информации организаторов, мероприятие планируется провести с 7 по 23 сентября 2012 на территории Национального комплекса «Экспоцентр Украины» (ВДНХ).

Для проведения Международного мультимедийного фестиваля современного искусства ГОГОЛЬFEST на должном уровне власть будет оказывать всестороннюю поддержку организаторам, как на этапе подготовки, так и непосредственно во время проведения мероприятия. Речь идет об обеспечении охраны общественного порядка, медицинском сопровождении, содействии в расселении в гостиницах города иностранных участников и официальных гостей, а также в освещении в средствах массовой информации событий фестиваля.

Напомним, что ГОГОЛЬFEST проходил в столице в течение 4 лет, за исключением прошлого, когда из-за финансовых проблем его не смогли провести.

Kievpress.net