Глава Киевской городской госадминистрации Александр Попов объявил выговор начальнику Главного управления градостроительства и архитектуры города Киева Сергею Целовальнику за нарушение Общих правил поведения государственного служащего.

В частности, по словам А.Попова, главный архитектор Киева нарушил правила поведения госслужащего в части почтительного отношения к гражданам и соблюдения высокой культуры общения.

Глава КГГА также предупредил других чиновников о личной ответственности за соблюдение порядка взаимодействия со СМИ и недопустимости пренебрежительного отношения к журналистам.

Напомним, ранее сообщалось, что 2 февраля перед началом заседания Градостроительного совета между С.Целовальником и журналисткой телеканала "1+1" возник конфликт. По словам журналистки, главный архитектор Киева никак не отреагировал на вопросы представителей СМИ, а после того, как она попыталась догнать его и повторно задать вопрос, С.Целовальник "затолкал ее в подсобное помещение возле зала заседаний, где между ними произошла перепалка".

news.liga.net