Попов наехал на депутатов из-за скандальной стройки

Глава КГГА Александр Попов обратился к депутатам с письмом об отмене скандального решения Киевсовета от 29 марта 2007 года № 415/1029 «О передаче ООО «Стройплощадка» земельного участка для строительства, эксплуатации и обслуживания торгово-офисного центра с многоуровневым паркингом на Лыбедской площади в Печерском районе г. Киева».

Как сообщает пресс-служба мэрии, строительные работы на данном участке начались без разрешений городских властей. Кроме того, ООО «Стройплощадка» вообще лишено лицензии на строительные работы. О выявленных правонарушениях сообщено прокуратуру. Проводится проверка.

Александр Попов считает ошибочным и даже преступным само решение о передаче участка под застройку. Ведь это место расположения подземных коммуникаций, которые обеспечивают жизнедеятельность нескольких микрорайонов города.

«Такое строительство потенциально опасное для всего города. Оно должно быть прекращено как такое, что противоречит градостроительному законодательству, интересам киевлян и здравому смыслу», - отметил Александр Попов.

Kievpress.net