Попов будет сам назначать директоров школ

Об этом говорится в распоряжении столичной администрации от 26 декабря 2012 г., опубликованном на сайте горадминистрации, передает УНН.

Таким образом КГГА внесла изменения в свое распоряжение от 31 января 2011г. "О реализации районными в г.Киеве государственными администрациями отдельных полномочий" в приложении 6 о перечне полномочий в области образования, здравоохранения, культуры, физкультуры и спорта, семьи и молодежи.

Согласно изменениям в документе, райгосадминистрации имеют право подавать кандидатуры при назначении на должности руководителей учебных заведений, переданных в установленном порядке к сфере управления соответствующего районной в г. Киеве государственной администрации.

В предыдущем варианте распоряжения райгосадминистрациям предоставлялось право решать вопрос о назначении на должности и освобождении от должностей руководителей дошкольных, общеобразовательных и внешкольных учебных заведений коммунальной собственности в порядке, определенном законодательством, которые переданы в управление соответствующим районным в г.Киеве государственным администрациям.

Kievpress.net