Помощницу судьи, сбившую насмерть женщину в центре Киева, амнистировали

Помощницу судьи Наталью Соловей, которая летом, находясь за рулем автомобиля Mercedes, сбила насмерть женщину, амнистировали.

Дело против Соловей закрыли в пятницу, 25 ноября.

"Мной вынесено постановление о применение амнистии. Но на каком основании вынесена амнистия, я комментировать не буду. Постановление появится в реестре, там увидите. Дело закрыто", - заявил судья Владимир Бугиль. Об этом стало известно журналистам программы Знак оклику, которые прибыли в Шевченковский райсуд Киева на слушание дела.

По данным журналистов, на протяжении всего времени, после аварии, к родственникам погибшей Светланы Тетеревковой поступали предложения об отказе от исковых требований в обмен на денежную компенсацию, пишет издание.

Как сообщалось, в июне в Киеве на Прорезной девушка на Mercedes сбила женщину насмерть, по предварительной версии, перепутав педали. Пока врачи скорой пытались оказать помощь пострадавшей, водитель закрылась в машине и от комментариев отказалась. По словам очевидцев, на помощь ей прибыл мужчина, который вместе с ней пересел в автомобиль ГАИ. За рулем автомобиля находилась 29-летняя Наталья Соловей, которая является помощником судьи. В конце июня Соловей выпустили под залог.

Корреспондент.net