Ворвались люди в масках и бронежилетах: Мухарский рассказал детали обыска в его квартире (видео)

В пятницу, 13 декабря, в киевскую квартиру музыканта Антина Мухарского на Подоле ворвались неизвестные люди в масках и бронежилетах. Музыкант опубликовал подробности обыска на своей странице в Facebook.

Он сообщил, что люди в масках и бронежилетах без каких-либо постановлений прокуратуры или решений суда ворвались в 5:30 утра в его квартиру на Подоле, которую Мухарский сдает в аренду.

«Ворвались люди в масках и бронежилетах и, выломав двери и не предъявив никакого решения суда или постановления прокуратуры, положили на пол лицом вниз четырех человек, изъяв у них мобильные телефоны и всю компьютерную технику», — заявил музыкант.

Мухарский добавил, что сейчас его юристы и представители проводят расследование этого дела. Он также подчеркнул, что обыски в его квартире «очень совпадают» с пресс-конференцией министра внутренних дел Арсена Авакова о задержании подозреваемых в убийстве журналиста Павла Шеремета.

«Это все очень совпадает со вчерашней пресс-конференцией министра Авакова, президента и генпрокурора Рябошапко, которые якобы представили какие-то обвинения людям, приобщенным к волонтерскому движению, к движению воинов и добровольцев АТО. Я тоже неким образом приобщен к этому движению», — отметил Мухарский. 

В феврале 2018 года Мухарский покинул Украину. Свой выезд из страны актер и шоумен связал с претензиями финансового характера со стороны бывшей жены, телеведущей Снежаны Егоровой.

Ранее мы сообщали, что Антин Мухарский заявил об обысках в своей квартире на Подоле

Накануне, 12 декабря, он опубликовал видео с критикой Зеленского и Авакова касательно задержания подозреваемых в убийстве журналиста Павла Шеремета. Мухарский также выразил слова поддержки в сторону одного из подозреваемых по этому делу — сержанта Сил специальных операций и музыканта Андрея (Riffmaster) Антоненко