Почти половина из задержанных вооруженных злоумышленников, которые сегодня ночью ворвались в один из столичных банков - это подростки в возрасте 16-17 лет, которые называют себя "Воинами Нарнии", передает УНН.

Как сообщили правоохранители, сейчас с задержанными работают следователи и пытаются установить цель проникновения вооруженных злоумышленников в банк.

"Почти половина из задержанных - это подростки в возрасте 16-17 лет. Некоторые говорят, что они якобы пришли в банк, чтобы защитить его от "титушок", и называют себя членами одной из течений самообороны Майдана, а именно "Воины Нарнии". Где взяли столько огнестрельного оружия - пока не говорят. Следственные действия продолжаются", - отметили правоохранители.

Как сообщалось, сегодня ночью в Киеве были задержаны 38 вооруженных лиц, которые ворвались в помещение одного из банков на ул.Московская. Нападающие добровольно сложили оружие. По предварительной информации у злоумышленников изъяли 3 автомата Калашникова, 20 пистолетов ПМ, охотничий карабин "Сайко" а также нож и дубинки.

По факту открыто уголовное производство.