Полиция взяла штурмом Святошинский суд (фото, видео)

Полицейские задержали сторонников Николая Коханивского, находящихся в здании Святошинского районного суда. Об этом сообщает канал "112 Украина".

Правоохранители уже задержали 30 активистов, их вывели через окно. Полицейские начали разбирать баррикады в зале суда. По информации "Украинской правды", операция длилась всего несколько минут. Правоохранители ворвались в зал суда через окна, начали хватать активистов и выводить их наружу. Завязалась драка, кто-то брызнул из газового баллончика. Где в это время находился сам Коханивский, неизвестно.

Активист Станислав Краснов на своей странице в Facebook сообщил, что сторонников комбата ОУН избили, поместили в два автозака и увезли в неизвестном направлении.

По сообщению "Громадського", при штурме суда пострадал и их корреспондент Дмитрий Реплянчук. Его избили полицейские, также они разбили камеру журналиста.

Реплянчука положили на землю и начали избивать руками и ногами, при этом действия правоохранителей записывались на камеру, которую те в итоге разбили.

"Они били по камере, повалили и били ногами. Пытались ударить по голове. Я кричал, что журналист, а они: "Ах ты пресса, на!" — рассказал корреспондент.

Затем представитель патрульной полиции помог Дмитрию подняться и выйти из здания суда. Спецназовцы также задержали и несколько раз ударили корреспондента УНИАН Сергея Лефтер.

Ранее сообщалось, что сторонники Коханивского разгромили зал Святошинского районного суда.