Полиция раскрыла убийство бизнесмена на Оболони (фото, видео)

Сотрудники уголовного розыска задержали в Богуславе троих подозреваемых в убийстве мужчины на Оболони в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Киеве.

В Оболонском районе Киева женщина обнаружила мертвым своего бывшего мужа со следами пыток и сразу обратилась в полицию. У 45-летнего владельца квартиры были связаны руки и ноги, а в доме - перевернуты все вещи.

По данным пресс-службы, следственно-оперативная группа тщательно осмотрела помещение и изъяла вещественные доказательства для проведения необходимых следственных действий и экспертиз. Следственным отделом Оболонского управления полиции начато уголовное производство с предварительной квалификацией по п. 6 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

"Уже на пятый день расследования убийства наши оперативные работники совместно с оперативными службами столичного главка задержали злоумышленников в городе Богуслав Киевской области. Все трое встретились там, чтобы обговорить детали совершения следующего преступления. Что именно планировали – злоумышленники не признаются", - заявил начальник сектора уголовного розыска Оболонского управления полиции Олег Алешко.

Преступники пытались скрыться от полиции на автомобиле. Погоня продолжалась около часа, но в итоге они были задержаны. Бандитами оказались уроженцы Одесской, Винницкой и Николаевской областей 1977 и 1991 годов рождения. Все трое ранее судимы за совершение тяжелых имущественных преступлений.

 

По информации пресс-службы, задержанные рассказали полицейским, что избили и связали жертву с целью ограбления. Кроме плазменного телевизора и цепочки, они забрали сто долларов и золотой перстень. Как попали в квартиру и куда дели вещи, злоумышленники не признаются.

Подозреваемым грозит от 10 до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение с конфискацией имущества.

Ранее мы писали, что столичные правоохранители задержали предполагаемого убийцу человека, обезглавленное тело которого в сентябре обнаружили в канализационном коллекторе.