Полиция преследовала 18-летнего гонщика через четыре района Киева (фото, видео)

В ночь на понедельник, 16 декабря, полиция задержала 18-летнего парня на внедорожнике Mercedes ML после получасовой погони. Об этом сообщили на странице «Киев оперативный» в Facebook.

«Даниил на папкином ML поднял на уши четыре района и как минимум 15 экипажей полиции», — пишут журналисты.

Около трех ночи полиция попыталась задержать водителя Mercedes за нарушение ПДД на улице Липской. По словам журналистов, он тут же стал убегать, не обращая внимания на сигналы светофоров. Водитель проехал Печерск, Голосеевский район, переехал на Березняки через мост Патона, а оттуда направился в сторону Русановки.

В итоге погоня длилась около получаса. На улице Панельной возле дома номер 4 патрульным удалось заблокировать беглеца с двух сторон своими машинами. По словам полицейских, он иногда даже пытался идти на столкновение с ними. Во время погони скорость внедорожника в некоторые моменты приближалась к 200 км/час.

Когда юного нарушителя остановили, выяснилось, что у него еще нет водительских прав. Парень 2001 года рождения объяснил полицейским, что испугался их, поскольку ездил без документов. И как раз на следующий день ему предстоит сдавать экзамен по вождению.

Полиция задержала нарушителя, а его машину эвакуировали на штрафплощадку.

Напомним, 11 декабря на Оболони возле ТРЦ Dream Town патрульные задержали двух парней в автомобиле Mustang, разрисованном под полицейскую патрульную машину.