Полиция Львова и Киева открыли уголовное дело по факту пропажи Тараса Познякова

Национальная полиция Львовской области сообщает, что по данному делу открыто уголовное производство по статье 115 УК Украины "Умышленное убийство" - когда исчезает человек, всегда открывают производство по такой статье.

Дело находится на контроле у начальника полиции Львова Антона Пузыревского и начальника полиции Киева Юрия Зозули.

По словам спикера управления полиции в Киевской области Николая Жуковича, родственники парня, пока что, не обратились в правоохранительные органы. Вместе с этим, как уверил Жукович, по фактам заявления друзей парня дело уже начали расследовать и полицейские Киево-Святошинского района.

Компания Blablacar никаких официальных заявлений не делала. 

Родственникам парня удалось установить, каких попутчиков Тарас взял в свою машину. Выяснилось, что с помощью bablacar.ua Позняков решил подвезти Мазарчука Олега Витальевича (Киев, 07.12.1969 г.р.) и Демьяна Владимира Григорьевича (Черновицкая область, 24.02.1983 г.р.).

Мазарчук подтвердил, что регистрировался на сайте, но с Тарасом Позняковым так и не поехал. Алиби Мазарчука, как уверяют в инициативной группе по поиску парня, уже подтвердилось.

Что случилось со вторым попутчиком, который зарегистрировался на bablacar.ua, на данный момент неизвестно.

Связь с Тарасом оборвалась в поселке Бобрица, где парня видели на заправке с каким-то молодым человеком.

На свою страницу в соцсети Вконтакте Тарас заходил последний раз сегодня в 08:37, однако, связь с ним оборвалась еще ночью.

Всем кто, что либо знает о Тарасе, просьба звонить 102!

Как сообщал вчера "Наш Киев", Тараса Познякова пропал по дороге из Львова в Киев.