Полицейские спасли мужчину, пытавшегося дважды покончить с собой

Столичные патрульные спасли от смерти мужчину, который сначала пытался застрелиться, а затем — выпрыгнуть с балкона. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

Утром в среду, 2 мая, в полицию позвонила женщина и сообщила, что ее сожитель выстрелил в себя. Инцидент произошел на улице Митрофана Довнар-Запольського в Шевченковском районе столицы.

Патрульные прибыли на место происшествия и обнаружили в квартире раненого мужчину и женщину, которая и звонила в полицию. Она рассказала, что мужчина пытался застрелиться. Ранение оказалось не смертельным — пуля не задела жизненно важные органы.

Полицейские вызвали медиков и оказали пострадавшему первую помощь. Когда прибывшие на вызов врачи осматривали самоубийцу, тот внезапно вскочил, выбежал на балкон и попытался спрыгнуть вниз. Один из патрульных среагировал мгновенно: он схватил мужчину за одежду и затянул обратно в комнату, предотвратив таким образом уже вторую попытку самоубийства.

Пострадавшего мужчину госпитализировали. По словам врачей, его жизни ничего не угрожает. Обстоятельства и причины суицидального поведения мужчины будут выяснять следователи.

Напомним, что за нападение на таксиста полиция разыскивает мужчину.