Полицейские начали сопровождать проблемные пассажирские поезда «Укрзализныци»

Сотрудники Нацполиции Украины совместно с «Укрзализныцей» запустили пилотный проект по сопровождению проблемных пассажирских поездов дальнего сообщения. Об этом сообщила пресс-служба «Укрзализныци».

В частности, правоохранители будут следить за порядком в поездах №121/122 «Николаев-Киев-Ровно» и №23/24 «Одесса-Москва».

Сопровождение полицейскими пассажирских поездов возобновили в рамках стратегической программы «Навстречу клиенту». Она должна повысить качество услуг в железнодорожном транспорте и сделать поездки более безопасными.

Сейчас УЗ и Нацполиция работают над общим планом действий по увеличению количества поездов, которые будут сопровождать правоохранители в дальнейшем. 

Напомним, с 1 марта «Укрзализныця» начала обещанное поэтапное повышение цен на билеты в поездах. Так, каждый месяц, до декабря этого года, стоимость билетов будет повышаться на 2% во всех категориях вагонов, кроме первого класса поездов «Интерсити +».

 На средства от индексации тарифов планируют закупить 26 новых вагонов на общую сумму 600 млн грн, а еще около 500 млн грн потратить на модернизацию 40 старых вагонов.