Политолог Молчанов об обысках у главы областной ячейки "Батькивщины" Бондарева: "Не нужно приплетать политику там, где ее нет"
Фото: Константин Бондарев ("Коммерсант")

Между прорывом украинской границы Михаилом Саакашвили и обыском СБУ у главы киевской областной ячейки партии "Батькивщина" Константина Бондарева есть сходство, которое заключается в политизации этих процессов. Об этом на своей странице в Facebook написал политический эксперт Кирилл Молчанов.

"Касательно информации об обысках, которые проходят у руководителя областной ячейки партии "Батькивщина" Константина Бондарева. В этой ситуации есть четкая параллель с прорывом границы Саакашвили и любыми другими громкими событиями в нашей стране последнего времени. И эта параллель заключается в стопроцентной политизации любого процесса. Скандал — наше все. Я сейчас не пытаюсь давать оценочные суждения или выносить вердикты относительно правоты или нет господина Бондарева, пусть это делают компетентные органы. Но никто не станет спорить о том, что представители политической партии БЮТ, которые десятки лет были у власти под разными политическими флагами, далеки от безгрешного идеала", — написал Молчанов.

По его словам, ни одного политика в Украине нельзя привлечь к ответственности потому, что это сразу называют "политическими репрессиями".

"Все мало-мальски посвященные в тему Киевской области люди знают уровень участия в бизнес-процессах Константина Бондарева. Не нужно приплетать политику там, где ее нет. Нет нужды искать на каждом углу Януковича", — отметил политический эксперт.

Он также сообщил, что на месте находится глава областного совета Анна Старикова и дает комментарии СМИ.

"Это прекрасно с точки зрения личного PR, но с точки зрения исполнения своих должностных обязанностей, с точки зрения человека, который несет ответственность перед сотнями тысяч жителей Киевской области, — есть много вопросов. В преддверии отопительного сезона заниматься не исполнением своих прямых обязанностей, а работой на телекамеры", — резюмировал Молчанов.