Политический обозреватель признался в наличии коммерческих отношений с Администрацией президента

Администрация президента в лице Владимира Горковенко начала угрожать журналисту Владимиру Манько.

Таким образом она отреагировала на публикацию им документов, подтверждающих заинтересованность власти в укрытии от ответственности Андрея Павелко, подозреваемого рядом – в т.ч. и иностранных – СМИ в особо крупных коррупционных преступлениях.

Напомним, ранее Манько заявил, что АП занимается «отбеливанием» Андрея Павелко от имиджа коррупционера, а позже предупредил освещающие нежелание АП признавать законность петиции к Порошенко касаемо привлечения Павелко к ответственности из-за разворовывания им 160 млн гривен из Госбюджета о возможной силовой атаке на них со стороны людей президента.

«Как и ожидалось, набрал меня Горковенко. Однако, скажу откровенно, разговора не получилось. Угрозы. Претензии. Повышенные тона. Больше всего порадовал шантаж тем, что у «меня тоже есть переписка, выдали все немедленно», — заявил Манько на своей странице в Facebook.

При этом он, в очередной раз подчеркнув, что больше не намерен сотрудничать с АП – «У нас были коммерческие отношения: по просьбе Горковенко я выполнял различные заказы и получал за них вознаграждение» — опубликовал свою переписку с сотрудничающим с Петром Порошенко экс-нардепом Виктором Уколовым.

«Не хочу позволять спекулировать [на своей бывшей связи с АП], поэтому сразу оставлю это доказательство здесь (эта переписка с Виктором Уколовым. Витя, извини). Конечно будут говорить, что фейк, и это не я», — прокомментировал Манько документ, в котором договаривается с Уколовым о получении оплаты за написанную и размещенную в СМИ «заказуху» для власти.

Как известно, ОО «Инициативы будущего» заявили, что Администрация Президента считает петицию о коррупции Павелко «посягательством на его честь и достоинство».