Политэксперт: выступление Тимошенко — мощный старт кампании

«Лидер президентского рейтинга наглядно продемонстрировала, что она находится на пике своей политической формы и прекрасно подготовлена к перевыборной кампании», — прокомментировал выступление Юлии Тимошенко на «Свободе слова» политический эксперт Николай Спиридонов.

Политэксперт убежден, что Тимошенко представила комплексную стратегию развития Украины: Новый экономический курс, Новый социальный курс, формат Будапешт плюс и Новую Конституцию Украины.

«Ни у одного из кандидатов, кроме Тимошенко нет такого ясного видения будущего Украины и такой сильной политической команды», — заявил Спиридонов.

Он добавил, что Тимошенко демонстрирует не набор лозунгов, а четкий Новый курс Украины, который разработали совместно лучшие юристы, экономисты и военные специалисты.

«Новый курс предполагает пошаговый план наведения порядка в Украине. К сожалению, это не будет легко, потому что государство разрушали и грабили много лет, но когда-то надо положить этому конец!», — подчеркнул Спиридонов.

Политолог уверен, представители власти и олигархи очень бояться Тимошенко, поскольку понимают, что им придется отвечать по закону за все, что они натворили со страной.

«Одно из главных отличий Тимошенко от других украинских политиков заключается в том, что она формирует политику на много лет вперед, а не живет от выборов к выборам. Ее рейтинг растет уже много месяцев подряд и сейчас она уверена лидирует во всех социологических опросах. Социология наглядно показывает, что именно она является наиболее вероятным будущим президентом Украины», — проинформировал Спиридонов.