За время проекта участники узнали основы менеджмента артиста и административной деятельности из уст известных людей украинского музыкального рынка: Валентина Коваля - генерального продюсера М1, Сергея Загороднего и Сергея Кулакова – представителей Всеукраинской общественной организации "Автор". Также спикерами были Виталий Климов – генеральный продюсер «Украфильмтрест» и Эдуард Клим - директор Lavina Music.

Они раскрыли много важных вопросов, которые должен понимать каждый, кто планирует развиваться в шоу-бизнесе и планирует добиться успеха. Говорили о том, с чего начинать продвижение артиста на рынке, о психологии построения внутренних отношений в коллективе либо с артистом, создании бизнес-плана продвижения артиста, юридических аспектах музыкального бизнеса, финансовых отношениях внутри коллектива, о роли PR менеджера – его ключевых задачах, подборе технического персонала, что нужно знать для грамотного администрирования артиста и о многом другом. Спикеры стараются быть с участниками максимально искренними и доносить до них все тонкости жизни в шоу-бизнесе и рассказывать правила, без которых жизнь и успех там будет сложен. Анна, участница проекта: «Много интересных фактов, интересных людей, полезной информации - главное суметь этим всем правильно воспользоваться».

Всего программа состоит из 22-х мастер классов, занятий, семинаров. Весь курс объединяет образовательная программа «Основы музыкального менеджмента для создания успешной карьеры артиста» и предусматривает максимальное погружение в среду шоу-бизнеса и состоит из четырех взаимосвязанных блоков – менеджмент артиста и административная деятельность, продакшн артиста, маркетинг и промоушн артиста, концертный менеджмент артиста.

Участниками проекта стали 30 человек, которые хотят развиваться в музыкальной сфере и стремятся понимать особенности музыкально рынка Украины.

Почему эти люди готовы посвятить 2 месяца своей жизни проекту? Виктория, участница проекта: «Это возможность получить в короткие сроки то, чего иногда и не получишь в ВУЗе с этой специальностью за все 5 лет обучения» и Александр, участник проекта: «Это то чего на протяжении долгих лет не хватало молодежи, которая так рвется в шоубиз и на собственных ошибках пытается изменить все под себя, а когда понимает что все совсем не так-уже поздно. Я тут,чтобы понять основы и пообщаться с людьми которые владеют реальной информацией и могут дать совет, поделится опытом или просто рассказать случай из жизни который станет полезным».

Music Generation UA официально представляет Musicians Institute Hollywood в Украине.

Каждый выпускник проекта получит возможность продолжить обучение в одном из лучших музыкальных институтов США по направлениям: Music Business, Independent Artist, Guitar, Guitar Craft, Bass, Keyboard, Drums, Vocals, Audio Engineering, Film Production.