Поиск доступных маршрутов и бронь: Uber запустил новое приложение Uber Shuttle

В четверг, 27 февраля, компания Uber запустила новое приложение Uber Shuttle для пользователей Android. Теперь киевляне могут гораздо быстрее и удобнее посмотреть доступные маршруты сервиса, выбрать нужное время посадки и забронировать место для одного или нескольких пассажиров.

Об этом изданию НашКиев.UA сообщила пресс-служба компании.

Сообщается, что из приложения можно перейти в Google Карты, где для пользователя построят маршрут до остановки, на которую прибудет шатл. Сейчас в программе доступно 22 маршрута и 586 остановок, которые покрывают все районы Киева. Приложение доступно в магазине Google Play.

В компании отметили, что после запуска нового приложения Uber Shuttle основное приложение Uber продолжит работать в обычном режиме. Такие услуги, как UberX, Uber Green, Uber Select и Uber Shuttle и дальше будут доступны для пользователей iOS и Android. Сам сервис Uber Shuttle будет доступен по будням с понедельника по пятницу, как в приложении Uber, так и в Uber Shuttle.

«Жители Киева хотят иметь доступ к широкому выбору доступных, безопасных и устойчивых вариантов мобильности. Предоставляя такие сервисы, как Uber Shuttle и Uber Green, мы можем предложить им реальные альтернативы использованию личных автомобилей и привлечь больше людей к меньшему количеству автомобилей. Таким образом, мы можем помочь украинским городам бороться с такими проблемами, как заторы и загрязнение окружающей среды», — рассказал глава по развитию Uber в Центральной и Восточной Европе Георгий Соколянский.

Отметим, что в 2019 году Киев стал первым и единственным городом в Европе, где в настоящее время доступен Uber Shuttle. В прошлом году Uber также представил сервис доставки еды в Киеве Uber Eats на украинском рынке.