Погоня со стрельбой: в Киеве полицейские задержали вооруженного водителя Range Rover

В Киеве на мосту Метро полицейские стреляли по колесам автомобиля, за рулем которого находился вооруженный водитель. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции Киева.

Полицейские остановили авто с нарушителем на Броварском проспекте, чтобы проверить документы и осмотреть транспорт. Приблизившись к машине, сотрудник полиции заметил в салоне предмет, похожий на пистолет, а сам водитель во время общения «заметно нервничал». Он игнорировал вопросы правоохранителей, а потом нажал на педаль газа и хотел сбежать.

«В этот момент другой спецназовец запрыгнул в машину правонарушителя и пытался его остановить», — сообщили в Нацполиции.

Правоохранители утверждают, что во время погони предупреждали водителя о применении табельного огнестрельного оружия для остановки авто, но злоумышленник никак не реагировал. Его удалось остановить уже на мосту Метро, когда полицейские прострелили колеса автомобиля. Никто из участников происшествия не пострадал.

Спецназовцы задержали нарушителя — он оказался иностранцем 1981 года рождения. Во время обыска в салоне автомобиля полицейские выявили предмет, похожий на пистолет, который отправят на экспертизу. 

Напомним, 10 февраля столичные полицейские задержали жителя Киевской области, в доме у которого обнаружили крупную партию марихуаны на сумму около 2 млн грн. Теперь ему грозит до 10 лет тюрьмы.