Самый теплый день: синоптики рассказали о погоде в ближайшие дни
Фото: погода в столице близка к температурному рекорду (watchfiremusic.com)

В среду, 18 октября, температура воздуха в Киеве вплотную приблизилась к многолетнему рекорду. Об этом сообщает издание UBR.

Так, максимальная температура в Киеве 18 октября была зафиксирована в 1967 году. Тогда воздух в городе прогрелся до 21,8 градусов Цельсия. На сегодня синоптики пообещали жителям столицы не менее 21 градуса.

Нынешним потеплением украинцы обязаны антициклону Таня, объяснила на своей странице в Facebook народный синоптик Наталка Диденко и дала прогноз на ближайшие несколько дней. 

Согласно ее прогнозу, 19 октября в Украине будет все еще тепло и сухо. В южных областях воздух прогреется до 18-24 градусов, а утром можно будет снова полюбоваться красивым густым туманом. 

Правда, в северных областях, в том числе в Киеве, под давлением северного ветра температура опустится до 16-18 градусов, при этом возможна небольшая облачность.

А с 20 октября похолодание постепенно будет усиливаться, и столице придется попрощаться с "бабьим летом", начавшимся, как и обещала народный синоптик, 17 октября.