Подземный сталкинг: полицейские задержали иностранца, гулявшего по тоннелям метро
Фото: полиция задержала иностранца, гулявшего по тоннелям столичной подземки (russos.livejournal.com)

Столичные полицейские задержали мужчину, который накануне спрыгнул с платформы подземки и ушел гулять по тоннелям. Об этом сообщается на сайте Национальной полиции Киева.

Накануне вечером между станциями метро "Крещатик" и "Майдан Незалежности" молодой человек спрыгнул с платформы и ушел в тоннель. На инцидент оперативно отреагировали сотрудники правоохранительных органов. Они задержали любителя подземных прогулок. Им оказался иностранный гражданин 1990 года рождения. Свой неординарный поступок он объяснил тем, что занимается диггерством.

В отношении молодого человека составлен административный  протокол по ст. 173 ("Мелкое хулиганство") Кодекса Украины об административных правонарушениях. Диггеру грозит штраф от трех до семи необлагаемых минимумов доходов граждан, или общественные работы на срок от 40 до 60 часов, или исправительные работы на срок от одного до двух месяцев с отчислением 20% заработка, или административный арест на срок до 15 суток.

Напомним, в связи с проведением официальных мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Независимости Украины, две центральные станции метро будут закрыты на вход и выход.