Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе галереи, на выставке будут представлены картины, которые А.Лабан рисовал под водой. При изготовлении таких работ на полотно наносится специальная жидкость, чтобы оно не размокло, используются масляные краски, а вместо кисточек мастер рисует мастихином, толстым слоем нанося краски на полотно.

Таким образом, картины А.Лабана "погружают" зрителя в реальный подводный мир, дают возможность почувствовать то, что окружает аквалангиста под водой.

Кроме того, на выставке будет продемонстрирована уникальная коллекция фотографий 1973-1983 годов, созданных А.Лабаном при помощи техники двойного проявления негативов.

Выставка будет открыта для посещения с 5 по 29 ноября.

А.Лабан родился в Марселе (Франция) в 1928 году. Инженер по специальности, в 1952 году он присоединился к команде легендарного исследователя подводного мира Жака Кусто на борту Калипсо, где проработал 20 лет. Был оператором оскароносного документального фильма "The Silent World" ("Тихий мир"). Также А.Лабан известен как основатель подводной живописи, свою первую работу с натуры он создал в 1962 году.

{google}

ЛIГАБiзнесIнформ

Информационное агентство

www.liga.net