Студент Денис, позвонивший в редакцию, рассказал нам, что был в тот самом вагоне киевского метро, который попал в аварию.

«Я читал газету, когда произошел толчок. Честно говоря, в первую минуту я подумал, что это теракт. Нам никто ничего не объяснял. Люди нервничали, не зная, сколько придется сидеть. Слава Богу, что за окном было светло, и не так страшно. А какой-то маленький мальчик все время просился в туалет», — рассказал Денис.

Пока устраняли аварию, станция «Майдан Незалежности» была закрыта на вход и выход, работая только на пересадку. По радио пассажирам объявляли, что движение осуществляется от станции «Академгородок» до «Крещатика» и от «Лесной» до «Дарницы». На многих станциях метро образовывались давки. При этом пассажирам, как говорят очевидцы, ничего не объясняли. «Моя дочь стояла на «Дарнице», прошло несколько поездов, которые разворачивались и ехали на «Лесную», но так никто ничего и не объяснил. Дочь простояла 40 минут и ушла. А таксисты, как стервятники, стали безумно поднимать цены», — рассказала киевлянка Нина Николаевна.

Вечером в интернете даже появились слухи о том, что вагон заблокировали «майданщики». Однако в метро говорят, что это невозможно, поскольку доступа к вагонам по пути следования ни у кого нет.

Киевлянка Лариса Александрова ехала домой после пяти вечера. «Я полчаса спускалась в метро «Майдан Незалежности». Собралась огромная толпа народа, образовалась давка. Никто ничего не объяснял по радио. Было очень неприятно, люди злые. Что произошло, я узнала только после того, как пришла домой. Хотя мне до «Левобережной» ехать восемь минут, я добиралась все сорок минут. Большую часть времени ждала поезда», — рассказала Лариса.
 

segodnya.ua