Об этом УНН сообщили в пресс-службе депутата Александра Бригинца.

Такой ответ поступил депутату Александру Бригинцу на его обращение о демонтаже памятного знака первого киевского трамвая. "Этим ответом на мой запрос киевская власть подтвердила, что вокруг состояния Владимирского спуска есть серьезная проблема, которую власти скрывали от киевлян. С другой стороны, допускаю, что состояние спуска ухудшилось из-за ремонтно-реставрационных работы вокруг Почтовой площади", - сказал А.Бригинец.

По мнению депутата, аварийное состояние Владимирского спуска требует срочных действий по страхованию горы от смещения, поэтому власти нужно, скорее всего, перекрыть движение по спуску, что приведет к полному транспортному коллапсу в Киеве. После завершения работ по реконструкции указанной подпорной стены, власти обещают вернуть памятный знак первого киевского трамвая на тоже место.

Напомним, в воскресенье, 25 ноября 2012 года, с Почтовой площади исчез памятник Первому киевскому трамваю, который был установлен на месте, откуда он ушел по Владимирскому спуску в свой первый рейс.

www.unn.com.ua