Подпиши петицию: киевляне требуют запретить парковку на тротуарах

На сайте Киевсовета появилась петиция с требованием запретить или хотя бы упорядочить парковку на тротуарах и в пешеходных зонах столицы.

По словам автора обращения, тротуары многих столичных улиц, особенно в центральных районах города, страдающих от хаотичной парковки. При этом водители паркуют свои машины с нарушением правил дорожного движения.

Беспорядочная парковка создает неудобства и даже опасность для пешеходов, особенно для родителей с детскими колясками, людей с инвалидностью и пожилых киевлян. Кроме того, из-за хаотичной парковки Киев теряет привлекательность в глазах туристов.

Для решения этой проблемы автор петиции предлагает упорядочить парковку на тротуарах и в пешеходных зонах Киева. Например, на широких тротуарах четко отделить места для парковки от пешеходной зоны и установить на них ограничители. На узких тротуарах предлагается вообще запретить парковку и также установить ограничители, чтобы машины не могли на них заезжать.

«Решение этого вопроса качественно поднимет уровень комфорта киевлян и гостей столицы, повысит удобство и безопасность передвижения по городу, улучшит имидж и туристическую привлекательность Киева», — считает автор петиции.

Напомним, что также на сайте Киевсовета создали петицию с требованием запретить продажу и использование петард.