Подпиши петицию: киевляне просят установить пандусы в жилых домах
Фото: Киевляне просят установить пандусы возле жилых домов (lb.ua)

Для удобства родителей с колясками, а также для того, чтобы люди с ограниченными возможностями могли покидать свои квартиры и возвращаться обратно без посторонней помощи, необходимо установить пандусы в жилых домах столицы. Об этом говорится в электронной петиции на сайте Киевсовета.

"Когда человек не сталкивается с трудностями и ограничениями в передвижении, это не вызывает острой необходимости и личного участия. Однако все в жизни меняется, у нас рождаются дети - и нам нужно поднимать коляску, у нас стареют родители - и нужно думать, как им помочь подняться, у нас может случиться попросту неисправимое и тогда... мы вспоминаем о том, что нужно не кому-то, а лично нам!" - пишет автор петиции Татьяна Балакан.

В своем обращении  к жителям столицы женщина говорит, что в Украине уделяется очень мало внимания данным аспектам, а отсутствие пандусов возле подъездов жилых домов уже стало прискорбной традицией, но еще все можно исправить. 

Татьяна Балакан призывает установить в обязательном порядке падусы в хрущевках и жилых девятиэтажках, где, по ее мнению, прописано большинство людей с ограниченными возможностями, а также оборудовать подъезды с узкими лестницами складными пандусами.