Подозреваемого в убийстве сына Соболева арестовали на 2 месяца

В среду, 4 декабря, Шевченковский райсуд отправил под арест на два месяца без права залога Андрея Лаврегу, подозреваемого в убийстве трехлетнего сына депутата Вячеслава Соболева. Об этом написала в Facebook спикер прокуратуры Киева Надежда Максимец

По версии следствия, именно Андрей Лаврега совершил выстрел, в результате которого погиб мальчик. По словам Максимец, после 14:00 суд примет решение о мере пресечения для второго подозреваемого.

Как передает «Украинская правда», в суде Вячеслав Соболев рассказал, что получает угрозы уже четыре года.

Также депутат назвал фамилии возможных заказчиков покушения. В частности, Соболев упомянул имя экс-главы Высшего хозяйственного суда Виктора Татькова и его заместителя Артура Емельянова. Кроме того, он упомянул бывшего народного депутата и соратника Петра Порошенко Александра Грановского, которого называли «смотрящим» Порошенко в судебной сфере.

Соболев сказал, что не может обвинять этих людей, но хотел бы проверить их непричастность к угрозам на детекторе лжи.

Напомним, в воскресенье, 1 декабря, на перекрестке улиц Льва Толстого и Тарасовской в центре Киева неизвестные открыли огонь по автомобилю Range Rover. В результате обстрела был убит трехлетний ребенок, который находился в салоне машины.

Позже стало известно, что целью убийцы был депутат Киевского областного совета и бизнесмен Вячеслав Соболев. Погибший от пули убийцы ребенок — сын Соболева. В понедельник, 2 декабря, столичная полиция задержала подозреваемых в убийстве трехлетнего ребенка.

Глава столичной полиции рассказал, что задержанные — двое молодых людей 18 и 19 лет. Один из них родом из Западной Украины, а другой — из центральной Украины. Им грозит до 15 лет тюрьмы.