"Подонки среди нас": полиция задержала вандала, оставившего нецензурную надпись на здании Рады
Фото: злостный хулиган-сепаратист с Черниговщины (Зорян Шкиряк)

В понедельник, 21 августа, в 16:50 правоохранители поймали "на горячем" молодого человека, посмевшего осквернить одно из окон здания Верховной Рады нецензурной надписью антиукраинского содержания. Об этом инциденте весьма эмоционально сообщил народный депутат Зорян Шкиряк на своей странице в Facebook. 

По мнению депутата, 25-летним гостем из Черниговской области руководило желание оставить свой "сепарский след" в истории столицы. 

"К сожалению, за данное правонарушение мерзавцу светит лишь административная ответственность. Хотя, по моему мнению, учитывая нынешнюю ситуацию, следует ввести более суровую ответственность за такие вещи, включая уголовную. Безусловно, этот подлый поступок не несет тотальной угрозы, но мы должны жестко реагировать на любые проявления провокационных действий относительно нашей страны", — написал Шкиряк, напомнив подписчикам, что Украина уже более трех лет находится в фактическом состоянии войны с РФ. 

Какие именно слова были написаны на окне и привели в такое неистовство парламентария, остается тайной. 

Напомним, недавно на лесном массиве вандалы сожгли площадку для тренировки собак, которую местные жители построили своими силами.