По его словам, “сейчас имеем лишь один зафиксированный случай порыва теплотрассы в Святошинскому районе. Там уже работают наши специалисты, и не позже завтрашнего утра систему починят. По состоянию на 16:00 среды, 22 октября, подключено 1 тыс. 135 домов, отметил Голубченко.

22 октября премьер-министр Юлия Тимошенко распорядилась немедленно начать отопительный сезон в жилищном фонде и на объектах социальной сферы.

Ранее первый заместитель главы Киевгордминистрации Анатолий Голубченко заявил, что 21 октября, начинается подача тепла в квартиры, и до субботы, 25 октября, тепло будет уже во всех киевских домах. В компании Киевэнерго заявили о намерении начать отопительный сезон в жилищном фонде Киева при наступлении соответствующих погодных условий. Согласно нормативам, такими условиями является установление на протяжении трех дней среднесуточной температуры воздуха +8 градусов и ниже.

Напомним, что мэр города Леонид Черновецкий подписал распоряжение о начале отопительного сезона с 1 октября, в связи с низкой круглосуточной температурой.

Корреспондент.net.