Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Киевской городской государственной администрации, на встрече Л.Черновецкий отметил, что киевская власть готова развивать и укреплять дружеские взаимоотношения между Киевом и Парижем в различных сферах.

"Киев - европейская столица, поэтому мы стремимся к европейским стандартам и развитию взаимовыгодных международных отношений. Одно из приоритетных направлений работы моей команды - приближать уровень жизни киевлян к европейскому, утверждать европейские ценности. Для улучшения жизни киевлян мы готовы перенимать опыт столицы Франции в решении многих вопросов: как относительно жизнедеятельности города, развития городской инфраструктуры, так и относительно развития культурных связей", - заявил Л.Черновецкий.

Мэр Киева отметил, что у Киева есть два города-побратима в Франции - это Париж и Тулуза. Кроме того, подготовлена программа по социальному и культурному сотрудничеству между столицами Франции и Украины.

"Большую работу по популяризации французской культуры и языка среди жителей украинской столицы проводит Французский культурный центр в Киеве. Мы с радостью принимаем в Киеве фестиваль "Французская весна", без которого киевляне уже не представляют этого времени года. Надеюсь, что развитие культурных и социальных направлений сотрудничества между Киевом и Парижем станет фундаментом дальнейшей дружбы между нашими городами", - подчеркнул Л.Черновецкий.

ЛIГАБiзнесIнформ

Информационное агентство

www.liga.net