«Подари свободу»: в День влюбленных украинцы смогут развестись онлайн

В преддверии Дня влюбленных в Украине начал работу чат-бот Sudobot, который помогает парам оформить развод онлайн.

Об этом сообщает издание AIN.

Необычный бот работает в Facebook, он поможет паре заполнить и отправить заявление на развод, оплатить услугу и пригласить обе стороны в суд. Виртуальный помощник избавит пару не только от необходимости подавать заявление лично, но и поможет сэкономить. Так, бот зарегистрирует иск за 950 грн, в то время как оформление развода в суде стоит около 1500 грн.

Чтобы воспользоваться ботом, нужно зайти на его страницу и написать сообщение. В диалоге с виртуальным помощником нужно предоставить ведомости о муже или жене, а бот составит готовое заявление. Также бот может давать советы о том, как вести себя в суде и что делать, когда придет повестка. 

Бот запустили в преддверии 14 февраля. По мнению создателей сервиса, этот день может быть не только праздником для влюбленных, но и отличным поводом разорвать старые отношения.

«Я неспроста запускаюсь перед 14 февраля. День святого Валентина — не только праздник любви, который окрыляет. Для многих это возможность наконец поставить точку в отношениях, которые подошли к концу, и взглянуть в будущее», — сообщается на странице бота.

Ранее мы рассказывали, какая будет погода в Киеве на День святого Валентина.